1. Прежде чем разместить материал убедитесь, что похожей информации нет на сайте и форуме.

Сравниваем экранизации книги

Тема в разделе 'Голосования и опросы', создана пользователем Стрекоза, 26 июл 2013.

?

Какая из экранизаций нравится Вам больше?

1. 1986 год

25,9%
  2. 2013 год

70,4%
  3. 1966 год

0 голосов
    0,0%
  4. Никакая

7,4%
  5. О чем вообще речь?

3,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Сравниваем сериалы 1986 и 2013 г.г.
  2. Carrie

Carrie Заблокированные

О чем вообще речь?:D
    Angelina@), murrem и jenissita нравится это.
  3. Нора

Нора Пользователь

Рановато судить.. Увидим, оценим))
    Angelina@) и murrem нравится это.
  4. svetl@n@41

svetl@n@41 Пользователь

Сравним когда поглядим.
    Angelina@) нравится это.
  5. kievl@nka

kievl@nka Заблокированные

я пересмотрела экранизацию 68г, то могу однозначно голосовать за 2013г неглядя...
    я уверена что экранизация романа 2013г будет в 100раз лучше и глубже...
    Angelina@), Neznakomka и murrem нравится это.
  6. kievl@nka

это же надо, :eek:я талько заметила что кругом пишу 68 года а не 86 г:D:eek:
    Angelina@), Neznakomka и murrem нравится это.
  7. kievl@nka

посмотрела версию 68года, сюжет нравится, актёры, но как приподнесли эту любовную историю мне не очень понравилось...
    во первых много закулисного бла-бла-бла, даже жизненую линию Кемрана не показали, как он страдал от ее побега из-под венца, как искал ее, как женился и т.д.
    во вторых мне не понравилось что не показали как Фериде рыдала у смертного ложе св мужа, ведь он ей заменил отца и она его оч любила...могли также показать более ярко и трагично гибель ее родителей, чтобы зритель проникся сочуствием и понял какую душевную травму ребенок пытался залечить своим вызывающим поведением...
    а в третьих получилось как-то сухо : нет интриг и поцелуев...
    полагаю версия 2013 года меня не разочарует...
    murrem нравится это.
  8. chupik

chupik Пользователь

Хотела добавить, что версию 66 года и 86 года снял один и тот же режиссер, он же сценарист Осман Седен. Конечно, версия 86, это доработанный фильм 1966 года. Там даже слова в диалогах одинаковые. Я за экранизацию 1986 года. Сериал 2013 содержит слишком много фантазии режиссера, ни грамма не передает атмосферу того времени и сами образы Фериды и Камраны очень отличаются от книжных.
  9. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Нравятся и сериал 1986 , и сериал 2013 года...Но, пока, сериал 1986 года все же немного больше...Может со временем, мнение и поменяется...[​IMG]
    murrem нравится это.
  10. sphinx

sphinx Пользователь

Экранизация 2013 года.
  11. Ksenia K

Ksenia K Пользователь

А мне книга безумно понравилась. Читала в детстве и перечитала сейчас. Реакция конечно разная, но от сериала впечатления совсем другие. Вроде и не та история раскрыта. Когда читала, по-другому всё представлялось. Хотя смотрю с интересом. Что же нам ещё сценаристы придумают?
  12. Махидевран

Махидевран Пользователь

Экранизация 2013 самая лучшая.
    kievl@nka нравится это.
  13. mahas

mahas Пользователь

Мне нравится экранизация 2013.
  14. Стелла

Стелла Пользователь

почитай книгу. Никакая экранизация не заменит твоих фантазий при прочтении:)
  15. kievl@nka

ну как в водду глядела, все мои замечания сценаристы учли, даже больше, вот сейчас прочитала свой комментарий который был написан еще до выхода 1 серии,и убедилась что была права, если снимать экранизацию то намного шире чем сама книга...
  16. Стелла

Стелла Пользователь

Экрасенс ты ,ёшкин кот!:D
  17. kievl@nka

не люблю сопереживать бабским страданиям, вот если бы в книге были раскрыты страдания Кемрана я возможно и прочла бы ее всюе, а так уже пару раз начинала и бросаЛа На том месте когда Фериде принимает решение пуститься в бега от своей судьбы...
    Стелла нравится это.
  18. Circusmit

Circusmit Пользователь

Очень часто после просмотра очередной киноновинки мы говорим "Книга была лучше" или "Только книгу испортили"

Есть фильмы, которые вам понравились больше, чем книги, по которым фильм был снят?
    Validе нравится это.

Поделиться этой страницей