1. Прежде чем разместить материал убедитесь, что похожей информации нет на сайте и форуме.

Любим Вкусно Покушать или Поваренная Книга.

Тема в разделе 'Курилка - флудилка', создана пользователем Стрекоза, 18 июл 2013.

1. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Вареники ленивые рецепт с фото

Ингредиенты
    Творог 250.0 г
    Яйцо куриное 1.0 шт
    Масло топленое 1.0 ст.л.
    Соль 2.0 г
    Сахар песок 2.0 ч.л
    Мука пшеничная 3.0 ст.л.
    Кто откажется от блюда "ленивые вареники"? Вкусные, сытные, аппетитные! Хотите приготовить блюдо "ленивые вареники"? Рецепт с фото смотреть здесь.

Этап 1. "Вареники"... Не знаю где как, а у меня в семье это слово произносят с трепетом. Возьмём 250 граммов творога, 1 яйцо, немного топлёного масла, 2 ч. ложки сахара, соль, муку.

Этап 2.
    В посуде хорошенько смешаем масло, яйцо, соль и сахар. Затем добавим наш творог и как следует разомнём его, смешивая с яйцом. Присыплем 2-3 столовыми ложками муки.
    Этап 3.
    Поместим нашу смесь на доску, обсыпанную мукой.
    Этап 4.
    Добавляя муку, скатаем колбаски. Муки надо добавлять ровно столько, чтобы руки не клеились и можно было раскатать колбаску, но не больше...
    Этап 5.
    Поставим кипятить кастрюлю с подсоленной водой. Наискосок нарежем нашу тестовую колбаску, аккуратно сложим её в посуду.
    Этап 6.
    Затем помещаем в кипящую воду, ждём, когда вареники всплывут. Снимаем шумовкой прямо в тарелку. Добавляем сметанки, поливаем липовым мёдом. Почему липовым - да потому, что он мне нравится с варениками:)) И, кстати, лучше детям давать вареники с мёдом, чем с сахаром.
    Этап 7.
    Будьте здоровы! Приятного аппетита!
  2. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Вятская грибовница рецепт с фото

Ингредиенты
    Грибы белые свежие кузовок
    Лук репчатый 1 шт.
    Морковь 1 шт.
    Картофель молодой 4 шт.
    Сметана 1 ст.л
    Масло сливочное 2 ст.л
    Лавровый лист 1 шт.

Этап 1.

Грибовницу варят из свежих грибов, желательно таких благородных сортов: как белый гриб, подосиновики и подберезовики. В моем случае, это белые грибы. Наши места, называют Вятской Швейцарией. Очень много лесов. Поэтому грибы, у нас не редкость. Не маловажно то, что собираются они не вдоль дорог, а в чаще леса, либо на лесистых склонах реки Вятки. А значит, минимум вредных веществ, и максимум пользы. Грибной сезон всеми любим и рецептов из грибов, великое множество.

Этап 2.
    В общем, самое легкое в исполнении блюдо. У меня имеется кастрюля со специальным покрытием, где предварительно овощи можно пассеровать.
    Сначала мы шинкуем грибочки и закладываем их в кастрюлю с хорошим количеством сливочного масла. Жарим.

Этап 3.
    Далее, очередь мелко порезанного лука и морковки. Забрасываем овощи к грибам. Солим и перчим, во время пассеровки. Пассеруем, почти до готовности. Не жалейте сливочного масла!!! Грибы возьмут в себя столько, сколько нужно и жирности вы не почувствуете. Наши бабушки использовали ТОПЛЕНОЕ МАСЛО, но я такого в продаже давно не видела...

Этап 4.
    Заливаем родниковой водицы. Здесь важно одно...не надо много воды. Грибовница не должна быть жидкая или очень густая. Не надо делать и так, чтоб ложка стояла. Найдите золотую середину. Добавив воды, забрасываем нарезанный картофель (проверяем соль по вкусу) и варим до готовности картофеля.Вместе с картофелем, мы бросаем пару грибочков только нарезанных. То есть, несколько грибочков не прошли пассеровку, а закинуты свежими.

Этап 5.
    Существует мнение, что при добавлении в суп с грибами лаврового листа или укропа с морковью, не чувствуется аромата грибов. ЭТО НЕ ТАК! Великое заблуждение. Либо вы просто не умеете готовить грибной суп, либо ваши грибы без запаха вообще. Вятской грибовнице, не мешает ничего. Она ароматна до умопомрачения и очень вкусна! А потому...после выключения грибовницы, нужно бросить один лавровый листик и закрыть крышкой. 5 минут потомить. Лист достать и выбросить, а грибовницу, ВКУШАТЬ!!!
    При подаче, полить сметаной. На любителя, крошим укроп. Муж мой, любит грибной суп с укропом, я без него. Здесь, как ваша душа пожелает.

Этап 6.
    Грибовницу, готовят на один раз покушать. Это не тот суп, который можно наварить большую кастрюлю (например: Щи суточные, лишь выигрывают постояв сутки). Её кушают только свежей. Обычно, чтоб наесться, человек съедает две тарелки.
    Есть ещё один вариант этого блюда. Но готовится он именно с сухими грибами. Варится мясной бульон (любой: говядина, курица). Когда бульон готов, вы запускаете в него пассерованные овощи с вымоченными в молоке и обжаренными (как вверху) сухими грибами. Далее, картофель и..до готовности по старой схеме. Такой вариант, очень любим теми, кто любит первые блюда, именно на мясных бульонах.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
    VЕленка, Валя Петровна и Айнур нравится это.
  3. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Кабачковый тортик-закуска рецепт с фото

Ингредиенты
    Кабачки 2.0 шт
    Майонез 5.0 ст.л.
    Морковь 1.0 шт
    Картофель 4.0 шт
    Огурцы солёные 4.0 шт
    Чеснок дольки 6.0 шт
    Соль 2.0 ч.л
    Петрушка 0.5 пучка
    Масло растительное 5.0 ст.л.
    Отличный остренький торт-закуска из кабачков к вашему столу!

Этап 1.
    Подготовим ингредиенты: Кабачки помыть,обсушить и нарезать на кружки. Засыпать солью и дать постоять,чтобы стекла лишняя жидкость.
    Этап 2.
    Морковь натереть на крупной терке!
    Этап 3.
    Картофель отварить в мундирах, дать остыть. Чеснок- з зубка порезать, а стальные 3 зубка пропустить через пресс. Огурчики порезать полукружками.
    Этап 4.
    Морковь обжарить до готовности с чесноком. Зелень мелко порубить,добавить в морковь, присолить чуточку
    Этап 5.
    Кабачки обжарить с двух сторон до готовности,выложить на салфетку и дать стечь лишнему жиру.
    Этап 6.
    Тем временем картошка уже полностью остыла- очистить и порезать кубиками. Начинаем формировать тортики. Подготовить формы: глубокие пиалы зателить пищ.пленкой. На дно каждой выложить по 1/4 моркови. Сверху слой майонеза (или сметаны).
    Этап 7.
    Далее выложить по дну и стенкам слойй кабачков-плотно прижимая. На кабачки выложить в каждую пиалу по половине моркови. Сверху снова слой майонеза (сметаны). Далее по половине картошки,чуть присолить, присыпать чесночкем, пропущенным через пресс. Доавить слой майонеза (сметаны). Следующий слой- огурцы, далее снова майонез (сметана) и прикрыть одним слоем кабачков. Снова присыпать чесноком.
    Этап 8.
    Сверху выложить последний слой кабачков,плотно прижимая. Закрыть пищ. пленкой и отправить в холодильник на час для пропитки.
    Этап 9.
    Подавать порционно (у меня две порции из этого кол-ва ингредиентов), перевернув на тарелочку,сняв пленку. Украсить зеленью и помидорами-черри. Приятного аппетита!
  4. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Малосольные огурцы пикантные рецепт с фото

Ингредиенты
    Огурцы свежие 1 кг
    Лимон 0,5 шт.
    Горчица дижонская 1 ст.л.
    Сахар песок 2 ч.л.
    Соль 0,5 ч.л.
    Еще один вариант малосольных огурчиков.
    Готовятся просто и быстро - буквально за 1 час!
    На вкус- пикантные, необычные и хрустящие!

Этап 1.
    Свежесорванные или замоченные в холодной воде огурчики нарезаем кружочками.

Этап 2.
    Складываем подготовленные огурчики в посуду для соления.

Этап 3.
    Тем временем готовим заправку.

Для этого смешаем сок из половинки лимона, горчицу (у меня дижонской не было, добавила обычну, русскую), соль и сахар. Я люблю огурчики посоленее, а потому соли добавила побольше, но это, безусловно, на любителя. Можно и травки сухой или свежей сыпнуть, и перчика по вкусу.

Маринадом заливаем огурцы, встряхиваем пару раз кастрюльку (чтобы лишний раз не перемешивать) и ставим в холодильник.

Этап 4.
    Через 1 час огурчики уже можно кушать.

Перед подачей на стол можно заправить любимым растительным маслом.

Угощайтесь!

Кстати, пробовала готовить не раз - однажды стояла кастрюлька в холодильнике 3 суток: отличные були огурчики, вобрали в себя много маринада и стали еще более пикантными.

5. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

сундучки tartufolo рецепт с фото
    Автор: "Жении"
    Ингредиенты
    Картофель 2.0 шт
    Ветчина 30.0 г
    Лук репчатый 1.0 головка
    Чеснок дольки 3.0 шт
    Сметана 30.0 г
    Майоран 3.0 листов
    Петрушка 1.0 ст.л.
    Соль 1.0 ч.л
    Перец чёрный молотый 0.5 ч.л
    Масло сливочное 10.0 г
    Масло оливковое 1.0 ст.л.
    Запеченные картофельные сундучки с начинкой приятно порадуют ваших гостей. Быстро,вкусно и оригинально! Рецепт с фото здесь.

Этап 1.
    Сундучки "tartufolo" ! А почему собственно "tartufolo" ?! А вот почему: Слово "картофель" образовалось из итальянского языка от слова "tartufolo" (в переводе-трюфель) потому,как еще в 1553 г. о картофеле впервые упоминается в напечатанной в Севилье «Хронике Перу» , где говорится, что перуанцы сеют трюфелеобразные огородные плоды. Отсюда и "прицепилось" такое название, которое я робко позаимствовала:) На фото-нужные нам ингредиенты!
    Этап 2.
    Вот что мы сделаем предварительно-очистим картофелины (берем крупные экземпляры), порежем мелко лук (как это сделать удобно,быстро и без травм-я показала на фото- порезать лук вдоль но не до конца, потом поперек снизу и сверху, а потом-нашинковать), натрем ветчину на крупной терке.
    Этап 3.
    Теперь приступим собственно к формированию сундучкой. У картофеля срезать будущую крышечку так как я показала на фото.
    Этап 4.
    Теперь вышкребаем сердцевинку у бОльшей половинки картофелины. Убодно это делать специальной приспособой для чистки овощей и удаления сердцевинок.
    Этап 5.
    Вот какая красота у нас в итоге должна получиться! Некий-сундучок, куда мы дальше будет закладывать нашу начинку.
    Этап 6.
    А вот собственно и начинка: лук обжарить на оливковом масле до золотистости, добавить к луку ветчину и прожарить еще 2 мин. Снять с плиты. Теперь включаем духовку на 180-200 гр.ц.
    Этап 7.
    Теперь приготовим соус:травки мелко-мелко нарезать, чеснок выбавить через пресс, присолить и приперчить,добавить сметанку и перемешать. Отставляем соус в сторону-пусть все ароматы сольются воедино!
    Этап 8.
    А вот что мы теперь делаем: распустить на сковороде слив. масло и обжарить картофель до золотой корочки. Достать, присолить на дно и разложить в "сундучки" нашу начинку- лук+ветчина/ куриная грудка-альтернативно.
    Этап 9.
    Сверху заправляем соусом!
    Этап 10.
    Каждую картофелину накрываем "крышкой". Вуаля-получаются сундучки. Теперь наши сундучки мы оборачиваем в фольгу (блестяшкой внутрь) отдельно друг от друга. укладываем в форму. Отправляем в духовку на 20 минут.
    Этап 11.
    По истечении времени достаем-даем чуть остыть-придти в себя. Раскладываем порционно по тарелочкам (у меня указаны ингредиенты на 2 порции-по одному сундучку на порцию) и угощаем родных,близких,гостей и конечно-себя любимых! Приятного аппетита!
  6. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Хе из судака с овощами рецепт с фото

Ингредиенты
    Судак свежий 1 шт.
    Морковь 2 шт.
    Огурец свежий 2 шт.
    Лук репчатый 4 шт.
    Кориандр молотый по вкусу
    Перец красный молотый 1 ст.л
    Кислота уксусная 70% 1 ст.л
    Чеснок головки 5 шт.
    Соевый соус по вкусу
    Перец болгарский (красный) 0,5 шт.
    Аппетитный и красивый салат, из маринованной рыбы с овощами. Это и близко, не классический корейский салат, Хе. Но иначе, я назвать его не смогла...

Этап 1.
    Потому что, как не крути, а рыба замаринована в правилах Хе. Если учитывать, что во всех корейских блюдах присутствуют, пять необходимых компонентов: чеснок, кориандр, уксус, соя , перец, салат вполне оправдывает своё название. Но ещё раз повторюсь, это не классика...полнейшая импровизация из любимых продуктов...

На корейские салаты Хе, я посматривала давно. А пару раз, и кушала. Идея с маринованной рыбкой, мне уже тогда пришлась по душе. Но кто знает, какая там рыбка и как маринована? Поэтому, лучше сочинить подобный салат самой, учитывая свои пристрастия и вкусы. В салатах, подобного типа, они не очень -то и отличаются друг от друга.
    Итак, для такого салата я сочла нужным использовать свежего судака. За свою рыбу, я всегда спокойна. Папа приехал с ночи, и привёз свежий улов.

Ваша задача, приготовить из рыбки, чистейшее филе. Никаких шкурок и костей.
    Подготовьте овощи!!!
    Этап 2.
    Самый первый шаг, маринование рыбы. На эту тему, много перечитано. Просмотрены все существующие ролики, и выявлены приоритеты. Запомните главное: используется не уксус, а эссенция, столовая ложка, примерно на 500 граммов рыбы. В Интернете по этому поводу, идут прямо - таки дебаты. Но я вынуждена принять сторону тех, кто утверждает, что рыбу маринуют в уксусной кислоте (у меня 70%) и не меньше 6-ти часов. Так я и поступила...

Закладываем филе судака в посудину (лучше стеклянную), солим и перчим, заливается эссенция и энергично перемешивается, чтобы рыба обожглась, побелела. Убираем в холодильник на 6 часов минимум. Но... овощи, я нашинковала сразу... и об этом немного позже...

Этап 3.
    Вот перед вами судак, уже через 5 минут. Процесс пошёл мгновенно. Кислота, всё-таки. Здесь, никаким паразитам и паразиткам не выжить.
    Лук, я нарезала кольцами в тёрку "Бёрнер". И одновременно с рыбой, поставила мариноваться. В чем? Да сбрызнула немного лимонным соком. Посолила и поперчила. Чтоб лучок, сам по себе полноценным стоял, до поры до времени.
    Этап 4.
    Любимые овощи, я тоже нашинковала в тёрку "Бёрнер" сразу. Получается, что разложила салат, по частям. Морковь и огурцы, красный болгарский перчик мелкими кубиками. Заправила, как самостоятельный салат.
    Сахарный песок и немного соли, кориандр и черный перец, красный жгучий молотый. Чуть масла "Борхес" оливкового. Пусть стоит эти 6 часов, и ждёт гостей (рыбу с луком).
    Этап 5.
    Прошло 6 часов. Сейчас нам предстоит, некое действо. Важное, в данном салате.

Рыбу ополоснуть водой, смыв остатки кислоты и сока. Высушить салфеткой. Соединяем судака с луком. Перемешиваем тщательно. Наверх, кладём мелко рубленый чеснок, кориандр и красный молотый перец.

В это время на сковороде, мы накаливаем порцию оливкового масла.
    Раскаленное масло, мы льем на эту горку из приправ. Всё шипит. Залили, перемешали.
    Этап 6.
    Соединяем всё, что имеем. Я всегда кладу в эти салаты, кунжутное семя. Можно просто так, а можно, обжаривать.
    Чтобы раскрыть вкус и аромат семян кунжута, обжарьте их на сухой сковороде, пока они не начнут подпрыгивать.
    О полезных свойствах кунжута, я сюда писать не стану и поверьте, их много. Но блюду он придаёт красоту и какой-то шарм, от которого я не могу отказаться.
    Немного о вкусах. Очень сложно писать какие-то точности о приправах. Я думаю, каждая хозяюшка, найдет свои пропорции и приправы. Вы смело можете играть в этом направлении. От этого, ваш салат только выиграет.
    Говорят, сюда здорово подходит кинза. Но я не любитель, поэтому только молотый кориандр. Остроту и количество чеснока, тоже варьируйте сами. Мы любим ОЧЕНЬ остро. Поэтому, в этот салат я добавляю чили привезенный с Таиланда.
    В любом случае, это невероятный салат, закуска...Гости уплетут его одним из первых. Как не странно, но я отметила тенденцию того, что подобные салаты и закуски, популярны на столе, не менее традиционной кухни. Не бойтесь экспериментировать.
    Приятного аппетита!
  7. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Курица в сметанном соусе

Курица или куриные части (голени, крылья, бедрышки) – около 1 кг, сметана – 200 г, лук репчатый – 2 шт. средние, соль, чеснок – 2 зубчика, перец черный молотый, приправа для курицы по желанию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Курица в сметанном соусе – вкуснейшее, по-настоящему домашнее блюдо. При минимальных усилиях и затратах времени отличный результат гарантирован! Целую курицу порезать на порционные кусочки, при желании можно удалить с нее кожу. Лук нашинковать тонкими полукольцами, сложить в глубокую кастрюлю с толстым дном, в сотейник или утятницу. На лук уложить кусочки курицы, пересыпая их солью и молотым черным перцем. Поставить кастрюлю с курицей на тихий огонь, потушить минут 10. За это время курица и лук дадут сок. Затем добавить к содержимому кастрюли сметану, можно слегка разбавить ее водой (в количестве полстакана), мелко порезанный чеснок. Тушить курицу в сметанном соусе на тихом огне в течение 40-50 минут. За это время лук станет совсем мягким и в готовом блюде практически не будет ощущаться. Курица в сметанном соусе хороша как в горячем, так и в холодном виде.
  8. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Яичница в беконе

Представляем вам оригинальный рецепт яичницы в беконе.

Ингредиенты:

• 4 куриных яйца
    • 8 кусочков бекона или ветчины
    • 4 столовые ложки сливочного сыра
    • 8 кусочков салями
    • Перец
    • Соль
    • ½ стакана грибов
    Рецепт приготовления яичницы в беконе
    1. На дне формочки расположить два куска салями.
    2. Затем нагреть духовку до 180º. На сковороде в сливочном масле обжарить грибы 2-2,5 минуты, по вкусу добавить соли и перца.
    3. Разложить небольшую часть грибов.
    4. Завернуть два небольших куска бекона по форме. Положить чуть-чуть сыра.
    5. Разбить яйцо и снова добавить соли и перца.
    6. Выпечка занимает 25-30 минут – проверять готовность по уровню готовности яиц.
    Приятного Вам аппетита!
  9. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Конфеты "Рафаэлло"

Ингредиенты:

Молоко сгущённое натуральное – 1 банка,
    Масло сливочное – 2-3 ст. ложки,
    Кокосовая стружка – 100 гр.,
    Миндаль целый – горсть.

Приготовление:

Сгущёнку выложить в антипригарную посуду (глубокую сковородку или кастрюльку) и поставить на небольшой огонь. Добавить сливочное масло и, постоянно помешивая, уварить смесь до густоты. Сгущёнка должна стать более вязкой, приобрести кремовый цвет.

Добавить к варёной сгущёнке кокосовую стружку (не забыв оставить немножко для обсыпки), тщательно перемешать и снять с огня.

Пока масса остывает, займёмся орехами. Небольшую горсть миндаля обжарим на сухой сковороде. После того, как огонь выключен, орехи лучше оставить подсыхать на горячей сковородке.

Из остывшей молочно-кокосовой массы сформировать небольшие шарики, втолкнуть в них по одному орешку. Важно делать небольшие конфетки – на один укус, и одинаковой формы. Чтобы не ошибиться с размером, можно воспользоваться чайной ложкой. Масса достаточно густая, лепится хорошо. Обвалять конфеты в оставшейся кокосовой стружке и охладить.

Очень вкусно с несладким чаем.

[​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    VЕленка и Айнур нравится это.
  10. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Сырные чипсы

Ингредиенты:
    - твердый сыр (лучше пармезан) – количество по желанию
    - специи, травы по желанию
    Сыр натираем на мелкой терке. По желанию добавляем специи или травы.
    Столовой ложкой выкладываем сыр на противень, застеленный пергаментом и немного придавливаем ложкой каждую горку, что бы его разровнять. Промежуток между горками сыра должен быть не меньше 4 см, так как при выпекании сыр будет расплываться.
    Ставим выпекать в разогретую духовку при 180-200 градусах. Готовятся очень быстро около 5 минут, вынимаем из духовки как только наши чипсы станут золотистого цвета.
    Что бы придать чипсам форму, сразу после духовки снимаем их с противня и выкладываем на скалку. Чипсы застывают очень быстро.
  11. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Хорошая идея для приготовления завтрака ;)
  12. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Как сделать лилию из моркови.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  13. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Салат "Нептун"

Ингредиенты:

креветки-300 гр

кальмары-300 гр
    крабовые палочки-200 гр
    5 яиц
    130 гр. красной икры
    майонез

Приготовление:

1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
    2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
    3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
    4. Нарезаем крабовые палочки.
    5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась).
    6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
  14. Carrie

Carrie Заблокированные

Я не всё умею готовить в своем то возрасте. У нас служанка
    jenissita нравится это.
  15. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Салат-коктейль с ветчиной и сыром

Ингредиенты:

- 100 г ветчины
    - 100 г сыра
    - 1 стручок сладкого перца
    - 1/2 стакана майонеза
    - соль по вкусу
    - зелень укропа
    - 1 огурец
    - 2 яйца

Приготовление:

1. Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежьте соломкой.
    2. Сыр натрите на терке.
    3. Уложите в фужер слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
    4. Салат-коктейль оформите кружочками огурца, перцем и зеленью.
  16. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Королевская ватрушка

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени.

Нам потребуется для основы:
    - 500 гр творога,
    - 4 сырых яйца,
    - 2/3 стакана сахара.

Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
    Айнур нравится это.
  17. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Куриные грудки по особой технологии

Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу.

Ингредиенты:

- 4 куриные грудки
    - 1 л молока
    - соль
    - любимые вами специи

Приготовление:

Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.

Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.

Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час.

После чего достаем получившийся деликатес из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны.

Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Приятного аппетита!
  18. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Гренки сырные

Предлагаем вам очень вкусные гренки.
    Хороши они и в горячем и холодном виде.
    Попробуйте. Затрата времени на приготовление минимум, можно готовить на завтрак!

Ингредиенты:

Батон вчерашний
    Сыр твердый-50 гр
    яйцо-3 шт
    Сметана-3 ст.л
    Итальянские травы-1 ст.л
    Соль(если нужно)
    Перец

Приготовление:

Батон порезать на куски.Натереть сыр,добавить яйцо,сметану,травы,соль,перец

Все хорошо смешать

Батон вмакивать в эту смесь и жарить на сковороде с обеих сторон

Получаются пышные и вкусные гренки!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  19. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Салат "Гранатовое сердце"

Ингредиенты:

куриное филе - 1 шт.
    лук репчатый - 2 шт.
    сыр твердый - 100-150 г
    грецкие орехи - по вкусу
    свекла - 1 шт.
    гранат - 1 шт. (желательно купить без косточек и поярче)
    куриные яйца - 2-3 шт.
    майонез
    соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Салат делается слоями. Если куриное филе большое - можно сделать большое сердце или 2 сердца (для каждого). Я количество ингредиентов на самом деле брала "на глаз", получилось здорово. Не забывать периодически солить салат.

Куриное филе отварить и нарезать на небольшие кусочки, посолить.

Лук нарезать кольцами или полукольцами и обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла.

Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке.

Сыр также натереть на терке. Я выбрала сыр с горьковатым вкусом, типа "Королевский" или "Эдам".

Орехи крупно порубить.

Свеклу отварить, почистить и натереть также на крупной терке.

Гранат разобрать на зерна.

На большом блюде (или на нескольких небольших) выложить в форме сердца первый слой.

1 - куриное филе
    2 - обжаренный лук
    3 - майонез
    4 - отварные и измельченные яйца
    5 - сыр
    6 - грецкие орехи, крупно рубленные
    7 - снова майонез
    8 - отварная свекла
    9 - майонез
    10 - зерна граната
    Салат нужно, по идее, оставить в холодильнике пропитываться несколько часов или ночь. Пробовали есть сразу же после приготовления - тоже очень вкусно!
  20. Стрекоза

Стрекоза Пользователь

Салат из хлеба и овощей рецепт с фото

Ингредиенты
    Хлеб 150г
    Огурцы свежие 1 шт
    Помидоры красные 3шт
    Лук репчатый 1шт
    Чеснок дольки 1 шт
    Масло подсолнечное 2 ст.л
    Масло оливковое 2 ст.л.
    Уксус столовый 1 ст.л.
    Горчица 1 ч.л.
    Лук зелёный 50г
    Петрушка 50г
    Перец чёрный молотый по вкусу
    Соль по вкусу
    Очень необычный, вкусный, свежий салат без привычных майонезных заправок. Идеально подойдет к блюдам из картофеля и в пост.

Прежде чем приступить к приготовлению этого вкусного салатика, нам необходимо подготовить все продукты.
    Помидоры, огурец и зеленый лук помыть. Репчатый лук и чеснок очистить. Чеснока берем 1или 2 дольки, в зависимости от вашего вкуса.
    Хлеб берем вчерашний , черствый, я делала этот салат с разным хлебом, но больше всего мне понравился резальтат с заварным кориандровым хлебом и с черным.
    Этап 2.
    Начнем с хлеба. Я брала корочки. Намочить слегка хлеб холодной кипяченной водой, отжать лишнюю воду и раскрошить в крошку.
    Не обязательно в мелкую, можно оставить и крошки побольше.
    Этап 3.

Огурцы нарезать небольшими кубиками.
    Этап 4.
    Помидоры разрезать пополам, вынуть и убрать семечки, нарезать также небольшими кубиками.
    Этап 5.
    Репчатый и зеленый лук мелко нарезать.
    Чеснок пропустить через давилку. Петрушку измельчить.
    Смешать все овощи и хлеб.
    Посолить, поперчить. Перемешать до однородности салата.
    Убрать в холодильник на 1-2 часа.
    Этап 6.
    А пока мы приготовим заправку.
    Для этого нужно смешать подсолнечное и оливковое масло, добавить уксус и горчицу.
    Тщательно перемешать венчиком и заправить наш салат.
    Этап 7.
    Наш вкусный салатик готов!!! Украсить на свое усмотрение.

Чудесный, свежий, с особой остринкой салат прекрасно дополняет блюда из картофеля!
    Айнур нравится это.

Поделиться этой страницей